Габапентин и алкоголь

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, нужна Ваша консультация.
Назначен Габапентин (Катэна капсулы), а тут пригласили на свадьбу. Ну сами понимаете, праздник, как без шампанского, без спиртного.
Можно или нет, ну чисто символически?
Совместимо или нет?
Заранее спасибо.
Теги: габапентин и алкоголь совместимость, габапентин и алкоголь совместимость отзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-27 22:32
Здравствуйте. Приём алкоголя и габапентин не совместимы!
Иван 2017-05-28 12:21
А если сделать перерыв с приемом лекарства на 1-2 дня праздника.? Ваш совет? Заранее спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-29 08:14
Здравствуйте. Перерыв не рекомендую делать, так как реакция на приём алкоголя может также возникнуть и в перерыве.
Александр 2020-11-03 19:15
Помогает ли габапентин при алкогольном похмелье? Можно ли с помощью него излечиться от алкогольной зависимости? И нужен ли к нему рецепт врача, если да, то к какому доктору обращаться за ним и с какими симптомами?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-04 19:14
Здравствуйте. При похмелье эффекта не оказывает, но он дает положительный результат при алкогольной зависимости. Рецепт обязателен, рецепт может выписать в первую очередь невролог, но так же и терапевты.