Формирование рубца после удаления кисты

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Прошло 5 месяцев после гинекологической операции по удалению кисты и одной трубы. Разрез делали большой, как при кесарево. В последнее время начали беспокоить колющие боли в средине живота в области рубца и немного ниже. Скажите пожалуйста, это является вариантом нормы?
Теги: шрам после удаления кисты, рубец на губе после удаления кисты, формирование рубца после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2013 года

1 ответ

Эти явления могут быть связаны с предыдущей операцией, т. К. После оперативного лечения образуются спайки в брюшной полости. Об этом надо помнить, однако, визит к врачу осуществить необходимо, для полноценного осмотра.