Фоликулярный кератоз

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я врач, хирургического профиля, столкнулся с проблемой кожи, фолликулярный кератоз на предплечьях, скажите пожалуйста вероятность инфицирования при операциях, хир. Халаты промокают довольно часто, разговаривал с эпидемиологом, он говорит что риска нет, но всё же фоликулы гипетрофированы, иногда как мелкая угревая сыпь. Скажите каков риск заражения, профиль не хочется менять и не так просто, так как недавно только закончил учёбу. Огромное спасибо коллеги.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-12 08:01
Аноним! Скорее всего это проявления не инфекции, а воздействия обработки рук, перчатки. Лечение и рекомендации получите у врача дерматолога.