Флюорография значение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, сделали флюорографию, в результате такая запись усил. Бр-сос рис. Cor вл. А/склер. Плев. Насл. Скажите что это означает? И что надо делать? Врач не стал ничего говорить. Спасибо вам большое за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-09 15:02
Здравствуйте, Светлана! На такого врача, который делает такие сокращения - нужно пожаловаться. У него что, буквы платные? Он написал: "Усилен бронхо-сосудистый рисунок. Сердце увеличино влево (скорее всего гипертоническая болезнь). Атеросклероз (возрастные нарушения) Плевральные наслоения (последствия когда-то перенесенной пневмонии, сейчас лечению не подлежат) "
Вам надо обратитьсяы к кардиологу.
Светлана 2020-01-09 15:03
Пневмании нет? Это что-то страшное?
Светлана 2020-01-09 15:05
Скажите это может говорить о том что сейчас была пневмания перед тем как сделана флюорография, она была сделана после 2 недельной болезни. Только мы не знаем что это было бронхит, пневмания или орви.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-09 17:08
Кргда были пРедыдущие снимКИ?
Светлана 2020-01-09 17:18
Полгода назад, было написано без паталогий.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-09 23:49
Да. это молда быть пневмония. На момент болезни какой был результат аналза крови?