Фискомфорт за щекой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, Не знаю правильного ли специалиста выбрала но проблема в том что: до жути боюсь стоматологов, но меня давно беспокоит то ли жевательная мышца, толи зуб мудрости с правой стороны. Будто мышца свисает и трет о дальние зубы. Жую на левой стороне, а ощущения на правой. В чем может быть причина? Боли нет. Просто дискомфорт.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-20 21:22
Добрый день! Возможно зуб мудрости упирается в щеку и натирает ее при жевавании. Такое случается, когда 8-е верхние зубы вырастаю коронковой поверхностью в сторону щеки, из-за чего натирают ее при движении челюстей. В данной ситуации такие зубы показано удалить.