Фенистил в глаза вместо флоксал

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте,
По ошибке вместо каплей для глаз Флоксал, 3 дня капала ребёнку (1 год и 3 месяца) капли для носа Фенистил для взрослых.
На сколько серьёзны последствия?
Глаза немного мокрей чем обычно выглядят, но ребёнок болеет ещё простудой.
Ищем сейчас детского офтальмолога, чтобы в ближайшее время попасть на очный приём.

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-03 15:40
Здравствуйте! Промойте глаза кипячёной охлажденной до комнатной температуры водой и всё. Ничего страшного.
При простуде у всех глаза слезятся при насморк и температуре.
Anna 2022-02-05 16:42
Спасибо большое!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-05 17:10
Пожалуйста, здоровья Вам.