Фарингомикоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, у меня очень долго болело горло, врач ставил острый фарингит, затем после опр времени сдала анализы и оказалось, что у меня фарингомикоз вызванный кандида, пневмококками и золотистым стафилококко. 15дней пила таблетки, полоскала, больше месяца уже не ем опр продукты, но горло до конца не проходит, на стенке горла как белые пупырышки, которые то начинают проходить то остаются. Как долго все это лечится? И может ли быть взаимосвязано с зппп (сдала анализы оказалось, что есть хламидии) и нужно ли говорить Лору о наличии данных бактерий, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать повторные мазки. Сейчас могу рекомендовать орошать глотку Мирамистином, после чего смазывать белые пупырышки раствором Бетадином или Йодинолом 3 раза в день неделю.