Белые пупырышки на миндалине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сильно болит горло справа. При осмотре заметила белое пятнышко на миндали не вроде прыщика. На следующее утро увидела над ним еще одно намечающееся пятнышко. Что это может быть? И может ли это быть поводом подозревать ВИЧ?
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-22 21:06
Здравствуйте. Нет никаких данных за ВИЧ инфекцию, это казеозная пробка на поверхности мндалины. Полоскайте горло с раствором фурациллина 3 раза в день, внутрь капли тонзилгон н