Фарингомикоз

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите. Пжлст, сдала анализ из горла - поставили диагноз фарингомикоз: обнаружили кандида албиканс и кандида глобрата 1,0*10^4/. Назанчили флюконазол, т. к. к нему большая чувствительность. Миндалины с детства увеличены, постонно обостряется хронический тонзиллит (вымываю пробки), помимо тонзиллита постоянно воспаляется горло - выходит слизь. Сдала анализы на ВИЧ, гепатит - отрицательный. ALT AST -d пределах нормы. Иммунограмма в целом сказали нормальная, единственное увеличен ревматоидный фактор до 38. Во время последней беременности проболела три раза: первые два спаслась биопароксом и чаем с имбирем, в третий раз (третий триместр) обострился гайморит. ДИагноз - хронический бактериальный гайморит. Ходила на промывание, пила антибиотик ровамицин. Также имеется - хронический пиелонефрит. Не могу понять откуда взялась кандида глобрата. Никто не может дать мне ответ
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Кандида и в норме может находиться в полости рта и при благоприятном факторе (антибиотикотерапия, снижение иммунной защиты, перенесенные заболевания, и т. д.) может спровоцироваться её рост.