Миндалины, посев

Спрашивает: tory101
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка после лечения антибиотика был кандидоз копрология показала и мазок выявил кандиду, появился налет в горле в виде нитей. Пролечили флуканозолом 14 дней, копрология и мазок уже не выявил кандиду,
Сдали еще раз посев и кровь в Гемотесте выявили микоплазму пневмонию и гемофильн. Палочку пролечили Вильпрофен 1000- 10 дней+флуканазол, после этого сдали новый посев (1-ый файл Посев). посев на флору и чувствительность к а/б и бактериофагам, файл в прикреплении
У нас крупные миндалины (готовимся на операцию удалению аденоидов и подрезание миндалин) и 2 месяца не проходит налет белый на миндалинах в виде белых нитей, и ниже по задней стенке в глотке тоже белое.
Наш лор не знает уже как лечит и что это, она промывает миндалины, и к вечеру на этом же месте снова белые нити.
Или миндалины так и будут такими пока их не подрезать?
Скажите по анализам Посев Streptococcus viridans и Neisseria subflava в норме, лечить не надо? И что может давать налет в горле на миндалинах, столько держится- тем более пропили Вильпрофен?. И антистрептолизин-о- надо сдавать чтобы посмотреть полностью удалять миндалины или только подрезать?
Теги: справка о наличии отрицательного пцр теста гкмотест
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Критичного в анализах я ничего не вижу. Пришлите фото ротоглотки ребенка.
-1
tory101 2017-05-22 09:54
Спасибо, сдали анализ Асл-О -311 ед - норма 0-250.
Миндалины при таком анализе лучше полностью удалить, ребенку?
Здравствуйте! АСЛО повышен значительно, что требует тотальной тонзиллэктомии (полного удаления миндалин).