Фантазирование с детства

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с детства я очень частно окуналась в свои фантазии. После просмотра фильма, или мультфильма, ещё долго вооброжала себя частью того мира, или придумывала свой мир, и персонажей. Ещё я любила рисовать, и как мне кажется таким образом закрепляла свои фантазии. В 11 я начала потихоньку обрубать свое общение с друзьями, одноклассниками, и полностью уходить в себя, в свои выдуманные миры. И тогда я не видела в этом проблемы, а потом в 14 у меня началась сильная тревога, и эти фантазии уже не приносили столько эмоций. Сейчас меня также мучает тревога, в особенности из-за того, что я чувствую себя оторваной от реальности и людей, фантазии уже не приносят сильного удовольствия, они мне стали больше как повседневная рутина, иногда навязчивая. Как начать ощущать реальность в полной мере? И есть ли для моего такого состояния с детства название?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-02-11 10:25
Здравствуйте!

Возможно, речь идёт об особенностях Вашей личности.

А вот с тревогой - нужно разбираться предметно, так как это может мешать Вам в жизни. Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
Дарья 2024-02-11 11:56
Спасибо большое за ответ