Сильная Тревожность за мужа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, м еня беспокоит такая проблема, каждый раз когда муж собирается куда-то, на рыбалку, к дузьям, еще куда-то особенно без машины, меня накрывают приступы тревоги что с ним может что-то случится, (подерется, побьют, и т. д.) Не хочу никуда о пускать, сильно волнуюсь особенно если идет туда где может выпить, мысли плохие вплоть до его прихода, звоню каждые пол часа, его это раздражает, объяснить, ему пыталась, говорит что глупости, что такое со мной, как себя успокоить.
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-12 20:21
Здравствуйте, Юлия!
Вы считаете, что на машине безопасной, чем без машины? И считаете, что если дома сидит, то в полной безопасности? У Вас высокая тревожность, чтобы её снизить, надо научиться расслабляться.
Если он идёт на рыбалку или ещё куда-то отдохнуть, Вы тоже отдохните, сходите к подруге, по магазинам, тогда беспокойным мыслям не будет место.
Удачи Вам.
Юлия 2018-09-12 20:31
Если на авто-то исключен алкоголь, а если присутствует алкоголь по моему мнению, больше опасности.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-12 20:47
Юлия, на дорогах каждый день гибнет больше людей, чем на войне.
Пешим гораздо безопаснее