Это псориаз или что то другое?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Камни в желочном пузыре
Здравствуйте, несколько лет назад в подмышке появилось красное пятно не очень большого размера может 3 мл. Диаметром, и оно не проходило, тогда я начала мазать разными мазями типа белосалик, тридерм гк и т. д. в итоге стало только хуже на подмышке появились ещё покраснения, они вообще не проходят, и в паху появилось и под грудью что это может быть?
Теги: псориаз под грудью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 22:51
Здравствуйте, Елена!

Нужно исключить - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Невус на 2 фото давно существует, не меняется, дерматоскопию проводили?
Елена 2021-12-05 23:17
Псориаза ни у кого не было, на втором фото там раньше была плоская родинка, она стала такая примерно года 2 назад, йода сейчас нет, но есть бетадин, им можно? Еще из хронических заболеваний у меня тонзиллит, привыкание к нафтизину (15 лет капаю) и фгдс показало гастрит и воспаление кишки (не помню как правильно называется), может ли это быть из за этого?
Елена 2021-12-05 23:35
На коленях ничего нет, на локтях ничего нет но на одной руке чуть выше локтя в марте появилось пятно которое тоже не проходит и есть ещё на плече маленькое и чуть выше живота, а так же между ягодиц, ещё я пробовала месяц назад мазать йодом пятно которое 3 на фото (на лобке) в интернете вычитала, и оно было темней чем кожа вокруг него, я завтра ещё раз сделаю и Вам фото вышлю, с того раза к сожалению не осталось.
Елена 2021-12-05 23:37
Это фото пятна на плече
Елена 2021-12-05 23:38
Это пятно чуть выше живота
Елена 2021-12-05 23:41
Это пятно чуть выше локтя так оно выглядело когда я его мазала дайвонексом
Елена 2021-12-05 23:43
То же пятно выше локтя
Елена 2021-12-05 23:44
Это между ягодиц
Елена 2021-12-06 19:05
Здравствуйте, фото пятен смазанных йодом живот
Елена 2021-12-06 19:06
Плечо
Елена 2021-12-06 19:07
Под грудью
Елена 2021-12-06 19:07
Елена 2021-12-06 19:09
Подмышка