Это псориаз?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за пятно на ноге? Псориаз?
Год назад. Ровно на этом месте была стрептодермия, боялась что сифилис но анализ был отрицательный.
Сейчас появилось такое пятно после резкой смены климата(вернулась из Грузии в Москву разница температур 24 градуса) у меня отягощенная наследственность
У папы тяжёлая форма псориаза, но у меня не было его никогда
У бабушки экзема
У меня же с детства был атопический дерматит но последний раз он появлялся 2 года назад на пальцах ног
У папы сейчас как раз обострение псориаза
У меня получается тоже он сейчас?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

4 ответа

Полина 2019-03-16 06:48
Вот ещё фото где лучше видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-16 13:19
Здравствуйте, Полина!

Четких данных за псориаз нет!

Возможно контактный дерматит.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию.
Полина 2019-03-16 13:24
Алина Викторовна, утром это место стало выглядеть так.
Если это больше похоже на контактный дерматит, чем это может быть вызвано? В прошлом году после поездки в Грузию тоже были проблемы с кожей (стрептодермия) причем точно на этом же месте. Может быть в этом месте что-то не долечила у меня(на колене) и после Грузии стрептодермия так рецидивировалась?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:39
Контактный дерматит