Этап не помогает?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Принимаю Энап (10мг в сутки) около 3-х лет, стала замечать, что снизился эффект. Появились скачки давления 140/95, головные боли.
Как мне кажется, часто эти скачки в критические дни или когда не высыпаюсь.
Вопрос: стоит ли заменить препарат или увеличить дозировку?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-22 11:16
Здравствуйте.
Доведите суточную дозу до 15 мг. Неделю посмотрите. Если не хватает- нужно идти к кардиологу и решать вопрос о замене препарата.
Всего доброго.