Есть воспаление или нет

Спрашивает: Эльза Черменовна Пагиева
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Компенсированный цирроз
Здравствуйте, я заболела ковидом. Сегодня 13 день, температуры нет, сатурация 95-98. Но я боюсь прпустить время. Все врачи говорят, нет воспаления. А мне кажется что есть небольшое. Сдала анализы, соэ33, остальные чуть занижены.
Категория: COVID-19

1 ответ

Это нормальное для посоевирусного состояния анализ. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.