Есть ли гайморит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, постоянно болит голова в области лба, врач заподозрил гайморит. Отправили сделать снимок, только что сделал, а на консультацию к врачу не попал, так как врач заболела. Ближайшая запись через 5 дней. Рентгенолог ничего не сказал, говорит не разбирается. Посмотрите пожалуйста снимок. Прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Присутствует отёк слизистой лобных пазух. Имеется ли затруднение носового дыхания? Выделения из носа?
Евгений 2021-12-27 19:03
Да есть постоянно.
Какого цвета выделения из носа?
Евгений 2021-12-27 19:09
Ну не знаю. Обычные сопли. Иногда желтоватые.
Промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день. Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Евгений. 2021-12-27 19:14
Головные боли могут быть с этим связаны? Или нужно на дальнейшее обследование к неврологу?