Если расчесать то белые чешуйки покрывают а так корка толстая

Спрашивает: Махач
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это. Уже 2 года как вышло. Иногда чешется, если расчесать может увеличиться по краям. Сухая корочка внутри без жидкости. Мазал баниоцилом потом пробовал клотримазол потом стеланин не помогло
Теги: белая корка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 17:26
Красный плоский лишай (lichen planus) - хроническое воспалительное заболевание кожи и слизистых оболочек, реже поражающее ногти и волосы, типичными элементами которого являются папулы.

Этиология заболевания неизвестна. КПЛ рассматривается как аутоиммунное заболевание.