Если пристает мужчина обязательно ли наличие повода?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Недавно произошла такая ситуация у соседке был юбилей 60 лет она собрала всех соседей на улице посидеть отметить, у меня есть муж навахте работает в этот момент там и находился недавно узаконили свои отношения. Мы с ребёнком нашим 1,5 вышли погулять и нас именинница тоже позвала я не стала отказываться т. к. только дома и на улице бывает, а так хоть какое-то разнообразие тем более дети тоже играли там конкурсы были, естественно все выпивали я тоже немного выпила вела себя при этом достойно, скромно всё в основном семьями были в том числе и был сосед сверху ему 50 с чем-то лет не русский с женой, дочкой которая старше меня, со мной никогда почти не здоровался я тоже перестала общался по соседски с моим мужем, когда все уже разошлись было темно я пошла снимать бельё никого не было на улице и тут захожу в подъезд и этот сосед сверху ничего не говоря пытается меня капать, я тазиком его отодвигаю говорю вы что делаете и только когда его жена сверху подвала он убежал. Я всё рассказала мужу он сказал поговорит с ним, но и так же мне сказал что я повод сама дала, но как? Просто сидя за столом одним. Значит каждая повод дала. Не знаю как мужу донести что я не виновата и как мне вести теперь себя в этой ситуации, ведь это сосед в любой момент пересечься можем на улице, а я видеть не хочу его. Всегда был мне противен.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-05 14:45
Здравствуйте, Анжелика.
Конечно же, это не так. Просто Ваш муж молодой, испугался и растерялся от полученной информации. Не знал как отреагировать и что он должен был сделать при оскорблениях жены. Вот и перенес всю ответственность на Вас. Ему стало легче, а на Вас свалился груз вины.
Вы только узнаете друг друга и учитесь семейной мудрости. Наблюдайте за собой и за мужем. Со временем вы поймете возможности и особенности обоих, будете знать что от кого ждать и какая будет реакция.
А пока, просто расскажите супругу о своих переживаниях и чувствах по поводу произошедшего.
Анжелика 2018-07-05 21:22
Спасибо большое за ответ. Вот только моему мужу уже 49 лет и я просто не могу понять вообще его реакцию, получается он специально хотел сделать меня виноватой. Зачем только он вообще женился на мне. Конечно он сказал поговорит с ним по приезду, но сам факт в том, что он пытался меня в этом обвинить говорит о том, что он не хочет меня защищать, так ведь получается?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-06 17:57
Не хочет или не может. Может не умеет. Постарайтесь выяснить этот момент, прежде чем рубить головы на своем пути.