Эрозивный гастробульбит

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастробульбит, хронический некалькулёзный холецисти и хронический панкреатит
Здравствуйте, у меня постоянные боли в желудке. Особенно утром с четырёх до пяти. Днем реже. Была на приеме у терапевта в апреле прошлого года. После сдачи анализов(зонд), врач поставил диагноз: эрозивный гастробульбит, хеликобактер умеренно, хронический некалькулезный холецистит и хронический панкреатит. Назначили лечение: Нольпаза 1раз утром до еды, панкреатин, фосфалюгель, мотилиум, лактофильтрум, ромашка, актовегин, амоксицилин, метронидазол. Всё это я пропила. Но помогло только на недолгое время. Я начала лечиться народными методами. Но что-то слабо помогает. Может Вы мне посоветуете какую-либо схему лечения? При этом у меня не бывает изжоги. Стул почти всегда нормальный и не кисло во рту.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 09:48
Здравствуйте. Учитывая, что ФГДС было более полугода назад, то его необходимо повторить с тестом на хеликобактер(возможно Вы его не долечили), УЗИ ОБП, биохимию крови на АЛТ, общий и прямой биллирубин, амилазу.
Сейчас диета 1 по Певзнеру, см в интернете, дюспаталин 1т 2р в день за 15мин до еды, де-нол (аналоги) 2т 2р в день за 30мин до еды. После обследований врач проведет коррекцию лечения.
ирина 2019-01-21 12:02
Скажите, а направление на все эти анализы брать у терапевта? Или можно без направления?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 15:00
Первоначально всегда желательно пройти очный осмотр у терапевта, тк при осмотре получаешь больше данных и план обследований может быть иным(я писала по максимуму). Если в частной структуре, то направление не нужно.