Эрозивный гастрит, отекает горло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Периодически отекает горло, и нехватка воздуха
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня боли неприятные были в области солнечного сплетения, а точнее жжение, в сентябре 2019 г, когда я отдыхала в Турции, через 4 дня прошло, спустя недели 2-3 симптомы повторились, но уже стали сильнее боли были резкие не могла двигаться, через пару дней прошли, принимала Алмагель А, затем через неделю была ужасная тошнота 3 дня, а на 4 день ночью проснулась от резкой боли в области солнечного сплетения постепенно все прошло. После сделала фгдс, -эрозивный гастрит, держала диету ничего не беспокоит, назначили лечение нексиум и денол пила 5 дней , но от какого то стало хуже, отёк горла и давящие боли в сердце, врач отказалась менять лечение, и сказала что давит не сердце, а эта так желудок давит, я испугалась принимать дальше эти таблетки, заваривала лен и зверобой и пила на протяжении 1 месяца, уже 2 месяца все хорошо, но бывает иногда вечером тошнота, но проходит, стоит ли обратится к другому доктору? И стоит ли все таки пропить таблетки? Просто переживаю, чтоб не было дальнейшего развития болезни? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 11:38
Здравствуйте, Светлана! По времени уже нужно сделать контрольное обследование - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. По результатам решить вопрос о необходимости лечения.