Еритроцити в сечі

Спрашивает: Галя
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, здала аналіз сечі. Все в нормі, окрім: сеча слабо -мутна і еритроцити 10-15 в полі зору.
Розшифруйте, будь ласка.
1) Про яке захворювання свідчить наявність еритроцитів у сечі?
2) Які обстеженння потрібно ще пройти?
3) Чи могло так бути, що еритроцити з"явились, тому що перед тим була на огляді у гінеколога на кріслі?
Щиро дякую.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, продублируйте по-русски
Галина 2019-11-22 18:48
Здравствуйте, здала аналіз мочи. Фото прилагаю
1) при какой болезни могут бить эрытроцыти в мочи?
2) Какое обследованиъ ещё пройти?
3) Могло ти это быть, потому що я здавала мочь просле осмотра гинеколога на кресле?
Щиро дякую.
Здравствуйте, причин эритроцитов в моче много, если гинеколог задела и поранила уретру, то могут от этого появиться эритроциты. Надо будет сделать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, узи почек и мочевого пузыря для начала, также биохимию крови на креатинин и мочевину и мочевую кислоту