Эритема или нет

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 3 недели назад делали операцию по удалению 4х зубов мудрости под седацией (Пропафол)

После прописали Аугментин на 5 дней, лоратадин и линекс. Через дня три после окончания приема антибиотика появились розовые пятна на руке в количествн 3х штук. Сходила к дерматологу, тпределили визуально, без соскоба, что лищай Жибера, прописали гиоксизон, помазала 2 дня и после этого всё воспалилось и за 1,5 сутки обкидало везде, руки, ноги, шея, лицо, живот и грудь. Покраснело, опухло, стало кольцевидным и с маленькими аюволдырями, сильный зуд, повышена температура на образованиях. Пошла к другому дерматологу, после визуального осмотра сказали - кольцевидная эритема, прописали синупрет инъекции. Возможно аллергия на антибиотик
Подскажите, пожалуйста, что это? Проколола 2 укола, зуд не проходит, появились новые точки, которые к вечеру стали огромными
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2022 года

1 ответ

Вика 2022-10-22 22:23
Не синупрет а СУПРАСТИН. Извините