Эпштейн барр иммунитет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка уже 1.5 месяца рецидивирует стоматит. На фоне лечения имудоном появилась узловатая эритема. Назначили кучу анализов. Все отрицательно кроме анализ на ВЭБ, он положительный. Его надо лечить? Есть риск для здоровья от этого вируса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 21:26
Виктория! При таких жалобах и показателях на ВЭБ, ОАК необходимо сдать слюну или соскоб из носоглотки и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Лечение проводить нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-05-03 11:54
Спасибо. Сейчас обслудуемся у ревматолога по поводу узловатой эритемы, исключают болезнь Бехчета. Наш педиатр почему то сказал, что болезнь не в остром, так как М отиицательно, значит лечить не нужно. Эпштейн Барр лечится имуностимуляторами? Просто при Брхчета противопоказаны имуростимуляторы. А ОАК плохой? Просто врачи сказали нормальный.
Виктория 2020-05-03 18:25
Еще сдавали алат, асат, билирубин, мочевину, мочевую, все в норме.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 11:01
Кровь нормальная. Сдайте ПЦР соскоб из ротоглотки на ВЭБ-ЦМВ-герпес 1,2,6 типов количественно