Эозинофилия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с рождения эозинофилия. Эозинофилы до 20 (бывает и норма, но редко). Выраженной аллергии нет. Паразиты исключены (но и пролечены). На данный момент Э. 10-11. В прошлом году была выявлена и успешно прооперирована киста шеи. По гистологии - бранхиогенная киста с гетеротропией клеток тимуса. Вопрос: могли ли эти клетки вызывать эозинофилию? Если да, то почему спустя 10 мес эозинофилы все равно есть. Кровь смотрела знакомый опытный цитолог. По ее словам клетки "хорошие". Прикрепляю последний анализ. Лимфоцитоз после орз. В предыдущих анализах (а их было немало) только эозинофилия. П. С. более года назад были у гематолога очно (до операции и диагноза). По его части патологий не обнаружено.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-04 21:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При гарантированном исключении паразитоза показано обследование и лечение у аллерголога.
Всего доброго.