Эндометрий с подозрением на гиперплазию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Прошу объяснить что значит следующий результат аспирата эндометрия на 10 день цикла. Овуляция обычно на 11-12 день. Цикл 24-25 день.
"Бесструктурное вещество, эритроциты, большое количество эндометриальных клеток, расположенных в обширных пластах, скоплениях, с явлениями пролиферации части клеток. Небольшое количество стромальных клеток в скоплениях. Цитограмма может иметь место при эндометрии пролиферативного типа. В исследуемом материале клетки с признаками атипии отсутствуют. "
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 14:45
Здравствуйте. Максимум, к чему можно придраться - это несоответствие фазе цикла. Но и то - с натяжкой (до овуляции еще спокойно может быть пролиферативная фаза). Гиперплазию тут не описывают