Эндокринная причина повышения давления

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Может ли артериальное давление повышаться вечером из-за нарушения в эндокринной системе? Какие анализы на гормоны можно сдать для выявления такой патологии?
Давление повышается вечером и ночью при нормальном давлении днём.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-03-28 23:25
Здравствуйте. Скорее всего есть проблемы с рениновой системой. Стоит начать с этого, плюс обследование почек.