Экзема пузырчатка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, помогите пожалуйста непростой ситуации в данный момент нахожусь на восьмой неделе беременности и в течение всего этого срока прогрессирует кожная болезнь по всему телу и в особенности на руках по внешнему виду напоминающие экзема местные врачи прописали садиться на диету пить Полисорб и мазать Фукорцин к сожалению ничего этого не помогает и болезнь прогрессирует дальше в очень быстром темпе пожалуйста посоветуйте что мне делать дальше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-18 20:48
Добрый день, уточните - соблюдаете ли вы диету - чем питаетесь?
Татьяна 2021-02-18 20:58
Врачи рекомендовали соблюдать диету на кашах гречневой и овсяный хлеб вода ну в связи с беременностью повышается аппетит и не получается соблюдать диету ну подозреваем что это не аллергическая реакция связанная с едой а какие-то другие факторы убрали из рациона всё красное томаты цитрусы фрукты овощи. Возможно реакция на фолиевую кислоту которые принимали по рекомендации врача до 6 неделе беременности на данный момент 8 недель
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-22 12:59
Это действительно проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету, все о чем вам говорили на приеме.;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • местно - начните с крема пимафукор - дважды в день, 1 недели. Препарат имеет гормональное действие, без него эффект добиться невозможно, он безопасен. Но лечение необходимо проводить под контролем дерматолога амбулаторно.