Экзема? Дезгидроз?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проблема такая, я беременна 36 неделя, до беременности ставили дезгидроз кистей, были пузырики лопались, и выходила водичка, го эта экзема была всего на 2 пальцах, пользовалась акридермом, во время беременности все очень обострилось, пошло на 2 руки и пузырики часто не водяные а как гнойные внутри, тоесть как прыщики, и стала замечать что реакция идёт на продукты питания типо шоколад, помидор, цитрус, чипсы и тд. И вода если мою руки то сразу становятся красным, собственно вопрос такой: после родов на грудном питании я могу использовать какие то гармональные? Не опасно ли это для малыша? В 15 лет ещё ставили дерматит на оранжевые и красные продукты, а сейчас реакция даже на кофе заранее спасибо, если эти продукты не есть и мажу жёстким кремом руки чистые сразу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-23 16:36
Добрый день, при обострении вы можете использовать стероидные крема - но в первую очередь стоит соблюдать строжайшую диету, минимизировать контакт рук с водой и мылом, использовать хорошие уходовые крема (типа локобейз). И по сути это снимет все вопросы.