Эко +пгт-а

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бесплодие первичное (спкя) +эко+пгт-а
Здравствуйте, делаем эко и получили результат пгт-а (кариотип mos seq (5) х3/(1-22) х2, (Х, У) х1) -рекомендован под письменное согласие. Что это значит и стоит ли подсаживать. Это мальчик?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-17 21:56
Здравствуйте,
да, пол мужской.
Эмбрионы с такими перестройками не должны рекомендоваться к переносу.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-17 22:21
Подскажите, а какие риски при таком переносе бывают? А 1 и 2 вариант какой пол был? Спасибо огромное за то, что помогаете понять информацию.
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-17 22:30
Главный риск - беременность не будет развиваться по причине хромосомной аномалии.
Именно для исключения такого риска Вы и делаете ПГД.

Эмбрион 1 - мальчик с синдромом Кляйнфельтера.
У второго пол не указали.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-17 22:46
Спасибо за ответы.
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-17 23:12
Пожалуйста!
Если консультация была Вам полезна, то можете оставить отзыв.