Экг у ребенка спортсмена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок занимается спортом профессионально с 4 лет. Ежедневные тренировки по 2-3 часа. Специалист в поликлинике сказал, что есть отклонения. Но у спортсменов отклонения это нормально. В поликлинике врач не смог прокомментировать отклонения с точки зрения спортивного специалиста. Может быть вы как то прокомментируете наши показатели.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-01 14:50
Здравствуйте. Есть острокнечные зубцы Т в грудных отведениях, которые могут быть начальным признаком гипертрофии. Если УЗИ сердца в норме, то на это можно не обращать внимания.