ЭЭГ в пределах нормы это патология?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемые Доктора я Денис мне 33 года помогите мне пожалуйста я недавно селал ЭЭГ головного мозга и заключение ЭЭГ в пределах нормы у меня скажите это патология или норма? Если ЭЭГ в пределах нормы значит нет органического заболевания головного мозга? Я правильно понял? Заранее спасибо с уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-20 16:51
Нет, не правильно. ЭЭГ информативен в основном в случае эпилепсии.
Нужно делать МРТ головного мозга. Но и оно не всегда определяет негрубую органическую патологию.
денис 2021-10-20 16:56
А как диагностировать органику?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-20 18:19
На основе анамнеза, клинической картины и данных аппаратных методов исследования.
денис 2021-10-20 18:44
Мне поставили визуально без обслеования
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-20 18:49
Значит клинических проявлений и собранного врачом анамнеза оказалось вполне достаточно.
денис 2021-10-20 19:39
Ну нету у меня органики у меня по шахматам 1 разряд
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-21 09:09
Денис, пишите пожалуйста в 1 теме. Вы завели сотни постов. И мы отвечаем только Вам. Имейте совесть!