Ээг диагностирует заболевание головного мозга?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые Специалисты помогите пожалуйста визуально мне поставили диагноз неуточненное органическое заболевание головного мозга без всяких инструментальных обследований затемя сделал ээг мозга ээг показало что все в пределах нормы скажите если ээг в пределах нормы значит нету органического заболевания я так понимаю? Или ээг не информативно в этом случае? Нужны другие обследования? Заранее спасибо с уважением Денис.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-02 10:38
Здравствуйте.

ЭЭГ неинформативна при заболевании головного мозга. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга.
Платная консультация
денис 2022-05-02 11:51
А кт покажет органику?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-09 13:09
Может показать, но не так информативно, как МРТ.