ЭЭГ ребенка, помогите!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4.8 лет
Здравствуйте, получили заключение, помогите понять. ": Умеренные диффузные изменения регуляторно-органического характера за счет диффузного замедления с акцентом в
лобных отведениях, нестабильности основного "быстрого" альфа-ритма и выраженого центрального ритма, одиноких и
группируемых заостренных волн в лобно-центральных отделах. Типичной эпилептиформной активности и межполушарной
асимметрии не регистрируется. Признаки ирритации сенсомоторных структур мозга и нейрофизиологической незрелости"
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-28 22:41
Елена, Здравствуйте,
ЭЭГ в пределах широкой возрастной нормы. Почему это так, когда там это четко не написано, а написаны разные непонятные фразы - то у меня есть специальное видео для родителей с обоснованием этого моего ответа. Если остаются какие-то сомнения или просто любопытно, то могу дать на него ссылку - пишите.
Кстати, а зачем ребенку делали ЭЭГ?