Е коли и энтерококки в моче

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении 1,5 лет после ПА (партнер один 15 лет) начинаются рези при мочеиспускании, далее по восходящим путям переходит в пиелонефрит. Бакпосев мочи показывает Еколи и энтерококки, уролог назначает антибиотик, пропиваю курс, проходин1-2 недели и все повторяется. Гинек. Назначила пцр12, обнаружены гарденеллы, далее свечи эльжина, потом лактожиналь и опять рези, пиелонефрит. Здала бакпосев мазка, лейкоцыты в цервикальном канале 30-40, уретра7-10, влаг 25-30. Назначили тержиналь, затем лактожиналь, опять повторяются рези и пиелонефрит, Еколи и энтерококки в моче. Сейчас пропила амоксиклав, жду 2 недели, что бы сдать мазки. Скажите какие еще анализы можно сдать и к какому врачу идти, что бы найти причину роста бактерий и можно ли вообще вылечиться? Пол года пью антибиотики каждый месяц, нет сил
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-27 12:07
Здравствуйте!
Я бы советовала вам сдать кал на дисбиоз и с результатами к терапевту