Джес, на фоне диареи пропущена таблетка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю джес второй месяц, ранее подобные препараты не принимались. Сейчас идёт вторая пачка, на после приёма 6 активной таблетки была диарея, однократная, приблизительно через 1,5 часа после приёма таблетки. К сожалению, на тот момент я не придала значение и забыла о необходимости дополнительной таблетки. На приеме 8 таблетки был незащищённый, непрерванный половой акт. Сейчас 15 таблетка, более ПА не было. Вопрос, высок ли риск беременности в такой ситуации? И могу ли я допить как обычно эту пачку до конца, принять 4 таблетки пустышки и начинать новую пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-14 21:25
Здравствуйте!
Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-14 21:34
Вероятность беременности низкая, практически нулевая.
4 дневный перерыв делать не нужно. А далее по схеме
Платная консультация
Мария 2019-12-14 21:38
Спасибо! Правильно я понимаю, что в этом месяце 4 пустышки не принимаю и начинаю новую пачку? А если мне не хотелось бы пропускать в этом месяце менструальное кровотечение, можно пропить 4 пустышки или это черевато снижением контрацептивного эффекта? И нужно ли дополнительно предохраняться до конца этой пачки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-14 22:10
Да правильно понимаете, чревато снижением. Уже можно не предохраняться
Платная консультация
Мария 2019-12-14 22:12
Спасибо большое, поняла!