Дыхание и что с ним связано

Спрашивает: Иван Фёдоров
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делал спирограмму исключили астму. Сказали нет её. Данные обьективного осмотра: состояние удовлетворительное САО 98 В легких дыхание везикулярное хрипов нет тоны ритмичные спирограмма=сальбутомол ЖЕЛ 116 офв1 113-104 Иг 87 у меня вопрос пульмонолог права Астмы нет? И ПОЖАЛУЙСТА РАССШИФРУЙТЕ спирометрию что значит Жел ОФВ1 и Иг? Жду ответов буду признателен
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-30 13:32
Здравствуйте, Иван! Астмы у вас нет, показатели хорошие. ОФВ1 это объем форсированного выдоха за первую секунду, ИТ индекс Тиффно.
алексей шмыров 2021-06-30 14:42
То есть с такими показателями могу с уверенностью сказать что дышу Хорошо. Отдышка у меня редкое явление при нагрузки. Чаще всего ни чего нет иногда учащается и тяжело дышать когда иду долго в на возвышенность
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-30 18:23
Это все в пределах нормы.