Два белых пятнышка на щеке

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около полугода назад обнаружила на слизистой щеки два маленьких желто-белых пятнышка возле крайнего зуба на нижней челюсти. Над поверхностью слизистой на ощупь не выступают. Не болят, не беспокоят, вроде не растут. Стоматологи говорят, что не стоит обращать на это внимание - строение слизистой либо сальные железы.
Что это? Похоже ли это на лейкоплакию?
Спасибо огромное за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-04 21:45
Это излюбленное место расположение сальных желез (гранулы Фордайса), т. е. у вас нормальное строение слизистой.

Будьте здоровы!