Дозировка препаратов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор, при люмбалгии назначен Аэртал 1*2р, комбилипен табс 1*2р на 2 недели. Имеется гипотония и гэрб, так же я похудела(стрессы), мне стоит понизить дозировку препаратов, учитывая, что вешу, как подросток".? Так же заметила, что препараты вызывают сонливость. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-12 00:26
Уважаемая Ксения,

С чего начались боли и как давно это беспокоит?

Как именно болит спина?

Есть ли в боли в положении лежа или болит только при нагрузке? Что облегчает болевой синдром?

Есть ли иррадиация в нижние конечности?

Какие обследования делали?

Помогают ли назначенные препараты?

Указанные Вами препараты на вес не дозируются. При наличии проблем с желудком к аэрталу обязательно омез 20 мг один раз в день вечером.

С уважением, Андрей
Ксения 2020-01-12 01:51
Здравствуйте, прострелы в паху, в сгибе ноги, при движении. Поясница, крестец тянет когда лежу, болит второй месяц, усилилось 4 янв, когда неудачно "снимала обувь", защемило, что то. Сделан рентген, больше ничего не назначали. Несильно иногда отдает в конечности, тянет в районе талии, даже думала, что почки, но уролог сказал, что зажаты позвонки. Препараты пью 2 день, вроде помогает, но сплю с них днем.
Ксения 2020-01-12 01:59
И еще заметила, что стало давление повышаться, прыгает, то 80-50, то почти 140-90, в норме 100-60.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-12 10:07
Сделайте обзорный снимок таза в цифровом виде и пришлите мне непосредственно снимок. Как и куда отправлять я скажу. Так же прошу прислать по возможности снимки поясничного отдела позвоночника.

Давление повышается от аэртала. Препарат отменить. Вместо него попробуйте анальгин 500 мг по 2 таблетки до 4 раз в день (препарат безвредный, не пугайтесь). Он обезболивает почти как трамадол а правильной дозировке.

С уважением, Андрей