Долго не проходит насморк

Спрашивает: Степан М.
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый день! Очень долго не проходит насморк. Сначала был гной, потом обычные зелёные выделения, потом прозрачные. Сейчас просто заложенность носа, гундосый голос и такое ощущение, что сейчас все выделения далеко в носоглотке. Как правильно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Сейчас начните промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день в течении недели.