Долго не проходит-4 месяца пигментация после лазера на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, удаляла лазером Лахта МИЛОН звёздочки на ногах почти 4 месяца назад, первые 2 недели мазала пантенол ом, затем корочки отпали, но пигментация до сих пор сохраняется, некоторое время мазала гепарином, но увы. Спросила доктора своего, сказал попить пентоксифиллин, но дозировку не сказал, в соц. Сетях спрашивала его. Принимаю уже 20 дней пентоксифиллин 100 по 2т.3 раза в день, правильно ли я делаю? Поможет ли мне это? Очень расстраиваюсь по этому поводу. Может так долго проходить это? Или это не норма? Спасибо вам заранее за ответ, и может вы мне что-то посоветуете, что делать не знаю????
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 мая 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. Пигментации к сожалению это один из отрицательных моментов после косметических процедур. Не слышал что у лахтаы есть такой лазер для косметики. У нас для этого израильский специальный неодимовый лазер. На счет пентоксифилина для устранения пигментации я не слышал не назначаю такое. Пигментации могут проходить долго до года и больше и к сожалению иногда могут оставаться навсегда. Я рекомендую попробовать скраб для тела можно лёгкий химический пиллинг. Сходите к косметологу может что нибудь посоветует.
Платная консультация
Анна 2021-05-20 18:01
Аппарат Лахта МИЛОН, мне удалял флеболог, а не косметолог. Я живу в другом городе, поэтому нет пока возможности посетить своего доктора, поэтому обратилась к вам. В любом случае спасибо вам
Анна 2021-05-22 19:27
Добрый вечер! Доктор, а насчёт пентоксифиллина вы мне можете раъяснить ситуацию? Я может неправильно выразилась, не пигментация, а следы после ЭВЛК, краснофиолетового цвета. Немного конечно побледнее сейчас чем было изначально после ЭВЛК, но ещё достаточно видны. В этой ситуации как он может мне помочь? Может я зря его принимаю, у него так много описано побочных явлений, что беспокоюсь за здоровье. Спасибо заранее Вам за ответ. Фото прилагаю, хотя на яву они более кажутся выражены.
Здравствуйте. Я не знаю с какой целью ваш доктор его назначил я в своей практике не назначаю! Да и не слышал от коллег о таком подходе. Поэтому прокомментировать я это никак не могу!
Платная консультация
Анна 2021-05-22 19:35
А фото моё вы видели, что можете сказать?
Анна 2021-05-22 19:48
Анна 2021-05-22 19:56
Я сейчас вы получили фото?
Да фото есть. Ещё раз повторюсь что я не работаю на лахте в косметических целях. Судя по фото это пигментации. Все что я сам использую я вам перечислил выше. Больше к сожалению ничего вам посоветовать не могу.