Докорм младенца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Ребёнку 8 дней от рождения, находимся на ГВ, заметила, что после кормления с двух грудей ребёнок не наедается, и просит ещё. Ради интереса сцедила молоко, общая средняя порция не превышает 40-50 мл. Можно ли вводить докорм и как?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-20 21:50
Добрый день.
Не желательно вводить докорм, нужно стимулировать лактацию - частое прикладывание к груди, полноценное питание и достаточное питье, массаж груди.