Длительное увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около полугода увеличены шейные лимфоузлы(узи прилагаю свежее и от мая), было подозрение на лимфогранулематоз, сделала кт органов круглой клетки, малого таза и брюшной полости, поставили только увеличение селезенки (130мм), все остальное ок, без накопления контрастного вещества. Сдавала анализы на инфекцию, поставили хронику ВЭБ, пролечиилась, но улзы не у ходят. Показана ли биопсия лимфоузлов при таких размерах и у кого дольше обследоваться и на что думать? (последний анализ крови так же прилагаю)
Теги: узи лимфоузлов, узи лимфоузлов шеи
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-18 06:48
Здравствуйте.
Решение вопроса о необходимости биопсии решается на основании клинической картины, регулярного осмотра лимфоузлов в динамике. Наблюдает и решает эти вопросы онколог. Велика возможность лимфаденопатии на фоне вирусоносительства, необходимо и динамическое наблюдение инфекциониста.
Всего доброго.