Длительная болезнь

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, доктор. У дочки температура уже почти 2 недели, сильно заложен нос, увеличены все лимфоузлы на шее. Посмотрите анализы, так сдавали до антибиотиков, , биохимия на фоне супракса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-24 14:39
Здравствуйте, Ирина! Картина похожа на вирусную инфекцию. Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, сдать кровь на антитела к гепатитам А, В иС, вирусу Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам. В лечении используются антибиотики, противоаллергические препараты типа эриуса, при необходимости - противовирусные, гепатопротекторы типа хофитола.