Дизантрит тяжёлой степени 3пр

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3.7
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, ребенку 3.7 поставили диагноз дизатрия в тяжёлой степени 3 по. Врач сказал это враждебное из за тежелых род, было головное кровоизлияния у новорожденного при рождения, внутри утробное кислородное голодание. Могут ли при таком диагнозе дать группу ребенку
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-27 16:24
Могут ли при таком диагнозе дать группу ребенку
- это вопрос детскому психиатру, а не неврологу.
Что касается Украины, то психиатры могут оформить пособие по инвалидности при стойкости дизартрии и если она останется тяжелой степени к тому времени, когда надо будет идти в школу.
Думаю, что в остальных странах бывшего СССР тоже так.