Дисциркуляторные изменения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ж. д анемия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня по КТ диагноз незначительные дисциркуляторные изменения головного мозга. Беспокоит только лоб он болит и горит. До этого перенесла катаральный фронтит. Невролог ставит сосудистую энцефалопатию, мол из за фронтита произошёл спазм сосудов. Выписал уколы галидор, Кортексин и таб. Вазобрал, Мексидол. Хотела бы у вас узнать правилен ли диагноз и лечение? Я вся извелась неужели в будущем ждёт недееспособность даже при лечении? Посоветуйте что ещё делать? Заранее огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-14 13:44
Здравствуйте.

Если на КТ выявили дисциркуляторные изменения, значит диагноз правильный. Лечение тоже правильное. Боль в области лба обычно связана с фронтитом. Нужно пройти ещё рентген пазух, чтобы выяснить излечен фронтит или нет. Есл излечен, значит боль связана с дисциркуляторными изменениями.
Платная консультация
Светлана 2021-12-29 08:32
Здравствуйте Лариса Ивановна! Спасибо за ответ! Я хотела бы уточнить у вас по поводу КТ диагноза там написано незначительные дисциркуляторные изменения головы. Ренгенолог говорит это обычные возрастные изменения. Там очагов нет. Невролог сказала что из за фронтита произошёл спазм сосудов это значит что есть энцефалопатия. Я сделала цдс бца там норма. Может надо сделать УЗИ сосудов головы и шеи? Вдруг у меня с венозным оттоком что то? От вазобрал сильнее лоб болит почему то не пойму. Может это правда возрастная энцефалопатия? Заранее спасибо за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-29 13:18
Не бывает возрастных дисциркуляторных изменений, само слово дисциркуляция означает нарушение кровообращения. ЦДС БЦА - это тоже, что и УЗИ сосудов шеи. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы.