Дисплазия или может рак?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я сегодня сделала кольпоскопию, и написали предположительно hsil, врач говорит картина плохая, я полагаю может и рак? Но дело в том что я каждые полгода обследуюсь. Полгода назад она говорила все окрасилось. А сейчас вдруг резко вот так все плохо, каждые полгода цитология хорошая - 1 класс, и вот сейчас перед кальпоскопией делала, показало норм, но цирвицит (я загрузила посмотрите пожалуйста) Неужели за полгода мог и рак случится? Долгое время эрозия была, и впч 31 уже 2 года, до этого его не было И почему цитология не показала ничего? Неужели вот так вот резко все может быть, женщины полагаются на цитологию, а она может и не показать всего? Прилагаю все анализы, пожалуйста посмотрите Биопсия только через 4 недели… Мне хочется услышать это действительно похоже на рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-07-14 07:49
Здравствуйте! На рак не похоже
Платная консультация
Катерина 2023-07-14 07:55
Спасибо, а как вы поняли это? Врач напугала что там уже точно предрак тяжелой степени, а возможно и хуже.
1) Если я сдаю каждые полгода жидкостную цитологию то они не могут ошибаться? Всегда nilm. Но последние 2 цитологии с воспалением цервицитом, но тоже nilm.
2) Воспаление могло дать такую картину?
3) Есть надежда что это не тяжелая дисплазия?
Я бы с радостью оплатила консультацию, но я из России, и сколько не пробовала не получается
Меня пугает резкий АБЭ и контуры какие то. Полгода назад делала кальпоскопию она говорила в пределах нормы, но были участки которые не полностью окрасили она сказала из-за эктопии. Могли ли тогда уже проглядеть дисплазия. Но при этом все цитологии nilm
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-07-14 18:17
Пишите в вотсап или телеграм 89030655292, я из России - проблем нет. Все обсудим