Дискомфорт в ухе и горле слева

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже 3 месяца беспокоит ухо с левой стороны, не болит, а как бы постоянно хочется закрыть ухо, при этом пульсируящая несильно боль в затылке и виске с левой стороны, незначительное передние в горле слева, и болят лимфоузлы за ухом и подчелюстные слева. У меня глоссит языка уже 2 года. Врач сказал лимфаденит и назначил лечение, но беспокойство с левой стороны головы и шеи остались. Если надавливаю на горло слева, то отдает остро по в заднюю часть шеи. Эндоскопию гортани делала год назад, все было хорошо, но тогда было ощущение кома в горле слева, сейчас есть постоянный дискомфорт и чувство жжения ещё и в ухе.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Если при ваших симптомах нет заложености уха снижения слуха, то вам проблема скорее всего носит неврологический характер. Нужно обследовать шейный отдел позвоночника.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-11 19:00
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Хотелось уточнить, у меня также начали болеть лимфоузлы вокруг уха и тяжело повернуть голову влево, это все может быть при неврологических нарушениях?
Лимфоузлы вокруг уха увеличены? Попробуйте сделать фото, так как околоушные лимфоузлы видны когда воспаляются.