Дискомфорт соска

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня примерно неделю назад начался дискомфорт в области соска, при пальпации слегка побаливает и если начинать чуть чесать, то слегка чешется, но без выделений, без опухание, сама грудь и область вокруг соска не болит и не чешется? Что это может быть? Чем можно помочь?
Теги: телит соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-12 08:44
Здравствуйте.
Возможно начинается воспаление соска - телит.
1. Обработка антисептиком хлоргексидин водный 3-4 раза в день,
2. Мазь Пимафукорт 3 раза в день,
3. Ибупрофен 1т*3р/день 5 дней,
4. Супрастинекс 1т*1р/день 10 дней,
5. Очный осмотр хирурга или маммолога.
Платная консультация
Юлия 2020-05-12 08:48
Скажите, а причиной возникновения воспаления что может быть? И скажите такое может случатся перед месячными?
Юлия 2020-05-12 09:35
А это что то опасное? А к гинекологу можно с этим обратится?
Юлия 2020-05-12 16:48
Скажите я сегодня была у гинеколога, а она сказала что у меня на правимой груди небольшая мастопатия, прописала БАД ОКСИЛИК, это действительно действенный препарат?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-12 10:20
Если не лечить, возможно воспаление железы.
К гинекологу можно.
Платная консультация
Юлия 2020-05-12 10:25
Скажите, супрастин подойдёт вместо супрастинекса?
И можете вместо пимафукорта более дешевую мазь посоветовать?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-12 12:54
Подойдет, но супрастин вызывает сонливость.
Аналогов Пимафукорта скорее всего нет, так как он содержит 3 разных компонента.
Уточните в аптеке или на сайте у фармацевта.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-14 18:14
БАД ОКСИЛИК это комплекс витаминов.