Дискенизия, боли, высокий биллирубин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Пролактинома пью берголак уже 3 года по 1/4 в неделю.
Здравствуйте,
биллирубин общий 29.8 мкмоль/л
Связаный 6.9, свободный 22.9 мкмоль/л
Амилаза 81 Е/Л, гамма глютамил 0.56 мккат/л
Желчный пузырь с s образным изгибом в области шейки, размеры пузыря 75×37. Признаки холецистита, панкреатита. Печень в норме. УЗи делала недавно в мае 2019. И тогда же ФГДС - эзофагит, признаки панкреатита в заключении написано. Постоянные боли в правом подреберье.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 06:35
Здравствуйте, Ольга! Повышение билирубина и ГГТП может быть связано с приёмом препарата по пролактиноме. В то же время повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ является признаком синдрома Жильбера. Для подтверждения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Для улучшения показателей крови желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 - 30 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ольга 2019-09-19 06:50
Спасибо. Попробую перездать.